注冊環保工程師能否直接評高級工程師?
發布日期:2019-05-27 瀏覽次數: 字體:[ ]

盧先生:我于2008年環境工程本科畢業,2013年取得注冊環保工程師,看到網上關于取得執業資格的,可以直接評高級工程師,不需要從中級開始評,不知道具體的規定是什么?另外由于注冊環保一直還沒有開始實行注冊執業制度,而沒有注冊執業的記錄,這個有影響嗎?

省生態環境廳答復:在《關于報送2019年江蘇省環境保護專業中、高級技術資格評審材料的通知》(蘇環職稱辦〔2019〕2號)文件第二項申報條件第四條中,根據省人力資源社會保障廳《江蘇省專業技術類職業資格和職稱對應目錄》(蘇人社發〔2019〕93號)文件規定,通過全國統一考試,取得《江蘇省專業技術類職業資格和職稱對應目錄》所列職業資格考試合格證書的環保專業技術人才,其職業資格直接對應相應系列和層級的職稱;符合職稱晉升條件的專業技術人才,可直接申報環保專業技術資格評審。目前沒有注冊執業相關要求。(2019年5月24日)

掃一掃在手機打開當前頁
相關閱讀
Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統 上海快3下载安装